Como la temporada pasada publiqué un post sobre ex-jugadores del Eibar que jugaban en 1ª y 2ª en ese momento, lo pongo este año también, revisado y actualizado.
Según la actual clasificación:
Primera
1 Barcelona
2 At. Madrid
3 Real Madrid (Xabi Alonso)
4 Málaga
5 Betis
6 Levante (Barkero)
7 Valladolid
8 Valencia
9 Sevilla
10 Getafe (Rafa)
11 Rayo Vallecano
12 Zaragoza
13 Mallorca
14 Celta Vigo (Natxo Insa, Mario Bermejo)
15 Deportivo Coruña
16 Real Sociedad (Zubikarai, Markel Bergara, Javi Ros, Zurutuza)
17 Espanyol
18 Athletic (Iraizoz, Toquero)
19 Granada (Moisés Hurtado)
20 Osasuna (Riesgo, Joseba LLorente)
Segunda
1 Elche (Manu Herrera)
2 Girona
3 Almería
4 Alcorcón
5 Villarreal
6 Barcelona B
7 Recreativo Huelva (Cifu)
8 Córdoba
9 Murcia (Sutil)
10 Xerez (Iñigo Velez)
11 R.Madrid Castilla
12 Lugo
13 Sabadell (Lanzarote)
14 Las Palmas
15 Racing Santander (Dani Bautista, Oscar Pérez, Saizar)
16 Sporting Gijón (Ivan Cuéllar)
17 Numancia (Lago Junior)
18 Ponferradina (Urko Vera)
19 Huesca
20 Mirandés (Cesar Caneda, Raul Garcia, Goiria, Cases)
21 Hércules
22 Guadalajara (Espín, Alex Garcia, Nestor Susaeta)
EX ARMEROS EN PRIMERA Y SEGUNDA 2012/13
-
- Copa de la Uefa
- Mensajes: 148
- Registrado: Mié Ago 31, 2011 8:13 pm
- marraskilo
- Legendario
- Mensajes: 15107
- Registrado: Mar Sep 25, 2007 10:25 pm
- Ubicación: 43°10´53"Norte 02°28´34"Oeste
Re: EX ARMEROS EN PRIMERA Y SEGUNDA 2012/13
Menudo trabajito que te has tomado michael laudrupmichael laudrup escribió:Como la temporada pasada publiqué un post sobre ex-jugadores del Eibar que jugaban en 1ª y 2ª en ese momento, lo pongo este año también, revisado y actualizado.
Según la actual clasificación:
Primera
1 Barcelona
2 At. Madrid
3 Real Madrid (Xabi Alonso)
4 Málaga
5 Betis
6 Levante (Barkero)
7 Valladolid
8 Valencia
9 Sevilla
10 Getafe (Rafa)
11 Rayo Vallecano
12 Zaragoza
13 Mallorca
14 Celta Vigo (Natxo Insa, Mario Bermejo)
15 Deportivo Coruña
16 Real Sociedad (Zubikarai, Markel Bergara, Javi Ros, Zurutuza)
17 Espanyol
18 Athletic (Iraizoz, Toquero)
19 Granada (Moisés Hurtado)
20 Osasuna (Riesgo, Joseba LLorente)
Segunda
1 Elche (Manu Herrera)
2 Girona
3 Almería
4 Alcorcón
5 Villarreal
6 Barcelona B
7 Recreativo Huelva (Cifu)
8 Córdoba
9 Murcia (Sutil)
10 Xerez (Iñigo Velez)
11 R.Madrid Castilla
12 Lugo
13 Sabadell (Lanzarote)
14 Las Palmas
15 Racing Santander (Dani Bautista, Oscar Pérez, Saizar)
16 Sporting Gijón (Ivan Cuéllar)
17 Numancia (Lago Junior)
18 Ponferradina (Urko Vera)
19 Huesca
20 Mirandés (Cesar Caneda, Raul Garcia, Goiria, Cases)
21 Hércules
22 Guadalajara (Espín, Alex Garcia, Nestor Susaeta)
0 x
- reader
- Clase mundial
- Mensajes: 723
- Registrado: Vie Ago 12, 2011 6:57 pm
- Ubicación: Reykjavic (Island)
- marraskilo
- Legendario
- Mensajes: 15107
- Registrado: Mar Sep 25, 2007 10:25 pm
- Ubicación: 43°10´53"Norte 02°28´34"Oeste
Empresas que Colaboran con Eibarpool
Si tienes una empresa en Eibar o alrededores, o simplemente eres simpatizante del equipo y quieres ayudar a mantener este foro sin publicidad,
realiza una transferencia bancaria de 50€ a la cuenta de BBVA: ES3401829465610204626437 y patrocinaremos tu empresa durante un año con un enlace en esta sección.
Asociación de accionistas Beti Eibar | Thelecer | Penya Giro Ona Catalunya
realiza una transferencia bancaria de 50€ a la cuenta de BBVA: ES3401829465610204626437 y patrocinaremos tu empresa durante un año con un enlace en esta sección.
Asociación de accionistas Beti Eibar | Thelecer | Penya Giro Ona Catalunya